Крупнейшая звукозаписывающая компания закрыла свои офисы в России

Одна из самых крупных в мире звукозаписывающих компаний Universal Music Group приостановила свою деятельность на территории РФ из-за событий в Украине.

В опубликованном в СМИ заявлении говорится, что корпорация немедленно приостанавливает всю деятельность в стране, а также закрывает свои офисы.

Как уточняется в прессе, при этом Universal Music решила продолжить выплачивать своим сотрудникам зарплату, но звукозапись музыкантов, работающих с выпускающим лейблом, поставят на паузу, о чем накануне сообщил журнал Variety.

Отметим, в России организовано дочернее одноименное предприятие компании, с которым сотрудничают более 50 артистов, среди которых Noize MC, Найк Борзов, Лолита, Элджей и другие. В числе самых популярных зарубежных исполнителей на Universal Music значатся южнокорейский коллектив BTS, певицы из США Тейлор Свифт и Билли Айлиш, а также группы Rammstein, Metallica и Imagine Dragons.

Ранее стало известно, что известный стриминговый сервис Spotify закрыл свой офис в России на фоне военной спецоперации в Украине. Найти больше новостей о событиях последних дней по этой теме вы сможете в специальном разделе на VSE42.Ru.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle