Сотрудники ДПС окружили лихача на кемеровской дороге

В соцсетях появилось видео, где машины правоохранителей окружили автомобиль в Рудничном районе Кемерова. В ГИБДД рассказали подробности инцидента.

В социальной сети "Вконтакте" было опубликовано видео, где въехавший в сугроб автомобиль был окружен машинами ДПС. Как сообщили в ГИБДД, до момента с видеозаписи водитель проехал на красный сигнал светофора, после чего стал целью преследования правоохранителей.

После требований сотрудников ГИБДД остановиться водитель увеличил скорость и попытался скрыться. Однако в районе дома 68 по проспекту Шахтёров лихач не справился с управлением и въехал в сугроб.

Кроме того, при проверке документов выяснилось, что мужчина лишен водительских прав, а регистрационные номера оказались подложными.

– Нарушителю грозят штрафы на общую сумму более 31 тысячи рублей, административный арест до 15 суток, а также лишение права управления на срок от шести до 12 месяцев, – сообщили в УГИБДД по Кемеровской области.

Помимо этого, на собственника автомобиля был составлен административный материал за передачу управления лицу, не имеющему права управления или лишенному такого права. Ему грозит штраф 30 тысяч рублей.

Комментарии для сайта Cackle