Утечка опасного для здоровья вещества произошла на предприятии в Мексике

В городе Торреон, Мексика, на металлургическом заводе произошла крупная утечка триоксида серы или, как его еще называют, серного ангидрида.

Как стало известно, инцидент произошел накануне утром. В местных соцсетях стали появляться снимки, на которых запечатлено большое количество пара от предприятия.

Как сообщили в компании, которая владеет заводом, утечка случилась из-за аварии на трубопроводе для серной кислоты. Отмечается, что информации о пострадавших нет.

Тем не менее согласно протоколам безопасности деятельность предприятия была остановлена. Эксперты взяли ситуацию под контроль, а представители компании начали расследование по факту произошедшего, пишет El Sol de la Laguna.

Серный ангидрид – это бесцветный газ, который вызывает поражение органов дыхания и слизистых оболочек. Если вдыхать его от 30 до 60 минут, это может обернуться серьезными проблемами для здоровья.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle