Цены на турпутевки стали снижаться в России

Российские туроператоры начали продавать путевки по более низким ценам из-за резкого падения спроса. Об этом рассказали представители бизнеса.

Как стало известно, туры на ближайшие две недели операторы реализуют со скидкой 20-25%. Так, самая низкая цена за путевку в Турцию на двоих – 55 тысяч рублей, ранее путешествие обошлось бы минимум в 70 тысяч рублей.

По словам Игоря Блинова, представителя одного из российских турагентств, данная тенденция обусловлена резким спадом продаж на фоне геополитической ситуации, также многие россияне отказываются от ранее забронированных поездок, что ударяет по бизнесу. Это привело к снижению цен.

Отмечается, что за последние несколько дней уровень продаж заграничных туров упал на 72%, внутри страны – на 50%.

На данный момент Египет и Турция продолжают принимать российских туристов, планов ограничить въезд гражданам РФ в этих странах нет, отметила Глава Ростуризма Зарина Догузова.

Тем не менее существует риск возникновения сложностей с оплатой услуг банковскими картами, в связи с чем в АТОР рекомендуют брать с собой больше наличных. Об этом пишет "Коммерсант".

Ранее сообщалось, что несколько тайских медучреждений перестали принимать граждан РФ и Украины по страховочным полисам, вместо этого их вынуждают платить наличными.

Обо всех последствиях российской военной операции в Украине читайте на сайте VSE42.Ru в соответствующей теме.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle