Специалист подсказал действия на случай блокировки Google в России

Эксперт Руслан Пермяков рассказал, как россиянам сохранить свои данные из сервисов Google в случае блокировки в стране. 

Замдиректора Центра компетенций НТИ "Технологии доверенного взаимодействия" на базе ТУСУР Руслан Пермяков рассказал, что данные из Google в случае блокировки можно сохранить.

Как напомнил специалист, у Google есть сервис резервного копирования почты и другой информации в аккаунте. Нужно зайти в свою учетную запись и нажать на "Управление аккаунтом Google", после чего перейти в раздел "Данные и конфиденциальность". Уже там можно скачать необходимую информацию или сделать резервную копию.

– Если пользователю не требуется выгрузка почты, контактов, карт, но нужны данные с Google Диска, то их можно просто скопировать на локальные диски и не делать резервную копию, – добавил специалист, цитируего его РИА "Новости".

По словам Пермякова, пользователю также придет ссылка на архив в виде многотомного zip-файла, она появится на личной почте. Уже его нужно сохранить на внешнем накопителе или жестком диске.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор потребовал Google ограничить рекламу со скрытой информацией о "смертях" российских военнослужащих.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle