Специалисты рассказали россиянам о способах устранить сбои Instagram

Эксперты в области соцсетей и технологий Владимир Зыков и Дмитрий Артимович рассказали российским пользователям Instagram о способах избавиться от сбоев в приложении.

В Facebook, Instagram и WhatsApp у многих российских пользователей замедлилась работа и часто наблюдаются сбои: не прогружаются картинки, комментарии и сторис, невозможно совершить публикациию и многое другое. Роскомнадзор начал вводить ограничения против этих соцсетей, так как они отказались убирать из блока российские СМИ.

Директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков рассказал, что проблема решаема и способы для устранения неполадок еще остались.

– Пользователи Android могут удалить новую версию соцсети и установить старую, тем самым устранив сбои. У кого iPhone, тем сложнее, – отметил Зыков, цитирует URA.RU.

Другой эксперт, Дмитрий Артимович, рассказал, что можно работать в Instagram спокойно путем смены VPN – безопасного зашифрованного подключения к сети, с которым он может обходить ограничения. Для этого существует множество приложений с простой активацией.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle