Живущие вблизи украинской границы дончане начали срочно покидать свои дома

Жители одного из районов Ростовской области решили покинуть свои дома на фоне обострившегося вооруженного конфликта с Украиной, о чем рассказали интернет-пользователи.

25 февраля в социальных сетях появилась информация о том, что жители Чертковского района в связи с опасениями покидают свои дома, уезжая вглубь региона, так как эта территория области граничит с Украиной.

Предполагается, что испугавшиеся люди могли довериться непроверенным сведениям, активно распространяющимся в соцсетях, и таким образом они пытаются обезопасить себя.

При этом сейчас эвакуация населения не проводится, отметили в администрации района. Если дончане и уезжают, то это их личное решение, которое не обосновано официальными данными.

– Нет оснований для беспокойства, как нет и эвакуации, – приводит слова начальника управления по информационной политике Ростовской области Сергея Тюрина сетевое издание Privet-Rostov.ru.

Напомним, утром 24 февраля российский лидер Владимир Путин выступил с телеобращением. В нем глава государства объявил, что Россия начинает спецоперацию по защите Донбасса. Накануне Украина нанесла ракетный удар по военному аэропорту в Ростовской области.

Как стало известно сегодня, российские войска без сопротивления вошли в украинский город Мелитополь. Редакция VSE42.Ru продолжает оперативно освещать события последних дней, происходящих в Украине. Все актуальные материалы по этой теме читайте в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle