Главы ДНР и ЛНР попросили президента РФ признать независимость республик

Главы Донецкой и Луганской народных республик попросили Путина признать их суверенитет, а также предложили рассмотреть возможность договора о дружбе с Россией.

Глава ДНР Денис Пушилин обратился к Владимиру Путину с просьбой признать Донецкую народную республику как независимое, демократическое, правовое, социальное государство. Кроме того, он просит рассмотреть возможность заключения договора о дружбе и сотрудничестве, в том числе в сфере обороны.

С такой же просьбой о суверенитете и заключении дружеского договора обратился к президенту РФ Глава ЛНР Леонид Пасечник. Он отметил, что главная задача – это недопущение гибели мирных граждан.

– С целью недопущения массовой гибели мирного населения республики, 300 тыс. из которых являются гражданами России, прошу вас признать суверенитет и независимость Луганской народной республики, – сказал он в эфире Первого канала.

Ранее в Кремле озвучили причину эвакуации населения Донбасса. Отметим, что десятки российских регионов заявили о готовности принять беженцев из ДНР и ЛНР.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle