МЧС России привлекло десятки психологов для помощи беженцам из Донбасса

Российское Министерство по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий привлекло к работе с прибывшими из самопровозглашенных ЛНР и ДНР людьми более 30 психологов.

На портале интернет-службы экстренной психологической помощи МЧС России сообщается, что для оказания всей необходимой помощи беженцам из ЛНР и ДНР привлечены более 30 психологов министерства.

Отмечается, что в основном специалисты ведут работу в приграничных лагерях в Ростовской области, пунктах временного размещения, оперштабе, а также по горячей линии.

По данным с сайта, за последние сутки за помощью обратились 400 человек, из них дистанционно (по телефону горячей линии) – 138 обращений.

Напомним, недавно ситуация в Донбассе обострилась – произошел обстрел украинскими военными, в связи с чем власти ДНР и ЛНР приняли решение об эвакуации жителей, в частности, детей, женщин и пенсионеров, в РФ. В свою очередь, из-за наплыва беженцев губернатор Ростовской области экстренно объявил режим ЧС. Кроме того, местных силовиков перевели на усиленную работу и привлекли к патрулированию улиц. Вместе с тем почти 30 российских регионов уже выразили готовность принять беженцев из республик, их число продолжает увеличиваться.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle