Еще два российских региона заявили о готовности принять беженцев из Донбасса

Губернаторы двух регионов России выразили готовность принять мирных жителей, прибывающих из ДНР и ЛНР.

В своих Instagram-аккаунтах губернаторы Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн и Амурской области Василий Орлов написали, что готовы принять жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, вынужденных покидать эти территории из-за обострившейся ситуации.

Так, в своем заявлении Гольдштейн отметил, что ЕАО сочувствует и сопереживает беженцам, потому готова всячески им помочь и поддержать.

– Дал поручение подготовить шесть пунктов временного размещения граждан и составить список вакантных в регионе рабочих мест, – написал губернатор.

В свою очередь, амурский глава Орлов сказал, что сейчас обсуждаются вопрос о количестве жителей Донбасса, которым готовы дать убежище в регионе, а также условия их размещения, исходя из возможностей, пишет РИА "Новости".

Напомним, в четверг ситуация в Донбассе обострилась из-за обстрела украинскими военными. В связи с этим власти ДНР и ЛНР решили эвакуировать мирных жителей, в частности, детей, женщин и пожилых людей, в Россию. В связи с прибытием беженцев в Ростовской области был объявлен режим ЧС. Кроме того, местных силовиков перевели в режим усиленной работы и привлекли к патрулированию улиц. Ряд других субъектов России также объявили режим повышенной готовности из-за приезжающих из Донбасса жителей.

Ранее сообщалось, что 26 российских регионов готовы принять беженцев из ДНР и ЛНР.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle