Кондуктор в Кемерове высадила школьниц из троллейбуса после оплаты проезда

Кондуктор одного из кемеровских троллейбусов высадила школьниц после того, как те заплатили за проезд. Об этом в соцсетях рассказала бабушка одной из девочек.

По словам кемеровчанки, школьница вместе с подругой зашла в в троллейбус №3 на остановке "Универмаг". После того, как девочки (обеим по 13 лет) заплатили за проезд и получили билет, кондуктор потребовала у них справку школьника.

– Справок не оказалось. Она выгнала детей на улицу на остановке Фабричная, – говорится в сообщении под одним из постов губернатора в соцсетях.

После этого детям пришлось срочно пересаживаться на автобус, а после – на маршрутку, в которую они так и не смогли попасть из-за того, что ПАЗ был переполнен. В итоге школьницы смогли добраться до дома только на такси.

Горожанка возмутилась поведению кондуктора, отметив, что билет школьницы уже получили, а значит, имели полное право ехать в троллейбусе. Кроме того, высаживать детей из общественного транспорта запрещено законом. Женщина попросила власти разобраться с ситуацией.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle