Юные сестры из "церкви" обокрали новокузнецкую пенсионерку

Накануне в южной столице Кузбасса пенсионерка поплатилась за свою доверчивость: две незнакомки напросились к ней в гости и похитили деньги.

79-летняя новокузнечанка пожаловалась на аферисток, которые унесли из ее квартиры 63 000 рублей. По словам женщины, к ней постучались две молодые незнакомки, которые заявили, что пришли из церкви.

– Незнакомки заявили, будто пришли из церкви, чтобы помочь женщине по хозяйству. Пенсионерка пригласила их в квартиру и напоила чаем. Во время чаепития одна из гостей вышла в другую комнату, а когда вернулась, визитеры спешно покинули жилище, – сказали в кузбасском ГУ МВД.

Оказалось, что визитерши обыскали шкафы и нашли там пачку денег. Полицейские через несколько часов узнали имена подельниц – это были сестры из Прокопьевска 20 и 21 года. Младшая сестра созналась в краже и вернула 38 000 рублей.

Гастролерши пояснили, что специально приехали в Новокузнецк, чтобы "погулять по подъездам", а легенду про церковь выдумали на ходу. При этом фигуранткой уголовного дела стала старшая сестра, которая уже попадалась на хищении. Младшая проходит как свидетель.

Фото\Видео: Опер-ТВ
Комментарии для сайта Cackle