Бывший губернатор Кузбасса рассказал о "вертолетных" охотах на животных

Экс-губернатор Кузбасса Аман Тулеев рассказал о том, как люди охотятся на диких животных, в том числе с помощью вертолетов и скутеров.

Бывший губернатор Кемеровской области на своей официальной странице в Сети выложил пост, затрагивающий тему "братьев наших меньших".

Он отметил, что животный мир в Кузбассе очень разнообразен, и что в связи с этим появляется угроза со стороны браконьеров.

– Ведь очень часто на животных устраивают варварскую охоту: стреляют всех подряд с вертолетов, устраивают бойню со скутеров, слепят фарами, давят снегоходами, издеваются над подранками! Считаю, это просто живодеры! Догнали, задавили, а потом ещё и фото в соцсети выложили! – размышляет экс-губернатор.

Аман Тулеев уточнил, что допускать варварское истребление животных недопустимо.

– Идешь в лес – думай не о том, чтобы устроить на них хищническую охоту, а о том, как их подкормить, чем помочь, – призывает бывший губернатор Кемеровской области.

Как сообщалось ранее, Аман Тулеев выступил против строительства Крапивинской ГЭС, так как ее появление может сильно ухудшить экологическую обстановку в Кузбассе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle