МОК сделает официальное заявление после слухов о допинге у российской фигуристки

СМИ сообщили, что проблема с допинг-тестом на Олимпиаде в Пекине обнаружилась якобы у молодой фигуристки из России Камилы Валиевой. Международный олимпийский комитет (МОК) сделает официальное заявление по поводу ситуации.

Очередной допинг-скандал с российскими спортсменами вскрылся после нескольких переносов награждения победителей командных соревнований Олимпийских игр в Пекине. По данным Inside the Games, речь идет о 15-летней фигуристке Камиле Валиевой, которую якобы подставил препарат для сердца при сдаче теста.

Однако речь об отстранении надежды сборной РФ пока не идет: нет официальных подтверждений информации ни про провальную проверку на допинг, ни про связь этого с Валиевой, пишет "Спорт-Экспресс".

Тем не менее, эти слухи вызвали бурную реакцию обозревателей и представителей сферы спорта, не только российского. Отреагировали на известие и власти РФ, которые призвали дождаться выяснения всех реальных обстоятельств. МОК обещал раскрыть детали и сделать официальное заявление 10 февраля в 13:00 по пекинскому времени.

Напомним, что российские фигуристы должны были забрать свои медали еще 7 февраля. Они досрочно получили первое место в командных соревнованиях на Олимпиаде-2022. Второе место досталось США, а тройку лидеров замкнула Япония.

Ранее сообщалось, что награждение российских фигуристов на ОИ срывается якобы из-за проблем с допинг-тестом одного из спортсменов.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle