Госдеп США ввел визовые ограничения для граждан Белоруссии за преследование диссидентов

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что против ряда граждан Белоруссии вводят визовые санкции в связи с неправомерным преследованием и действиями, направленными против диссидентов.

Власти США решили ввести визовые санкции в отношении нескольких граждан Белоруссии. Каких именно, не уточняется, данные о визах являются конфиденциальными. Однако в Госдепе подчеркнули, что ограничительные меры связаны деятельностью, направленной против диссидентов.

– Соединенные Штаты осуждают любую подобную деятельность, в том числе попытки насильно вернуть в страну белорусскую олимпийскую спортсменку Кристину Тимановскую во время летних Олимпийских игр в Токио в прошлом году, – подчеркнул Блинкен, цитирует его ТАСС.

Госсекретарь подчеркнул, что США и дальше будут бороться и привлекать к ответственности людей, занимающихся репрессиями и нарушают права человека, в том числе и в Белоруссии.

Ранее редакция VSE42.Ru публиковала материал о самой скандальной Олимпиаде в Токио и рассказала о спортсменах, сбежавших за границу, в том числе и бегунье Тимановской.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle