Реальный срок стал грозить мужчине за неудачную шутку в московском аэропорту

Мужчина опасно пошутил пока находился в аэрпорту Шереметьево и был задержан транспортными полицейскими. В результате в его отношениии возбудили уголовное дело.

По предварительной версии, мужчина ждал вылета в Петропавловск-Камчатский, но за это время успел выпить в одном из кафе и начал вести себя крайне неадекватно. Его задержали правоохранители за нарушение общественного порядка, а уже из отделения он позвонил в аэропорт и сообщил о минировании всех самолетов.

– Свою выходку он объяснил желанием привлечь внимания, – отметили в УТ МВД по Центральному федеральному округу.

На работу воздушной гавани звонок не повлиял: были усилены меры безопасности, а проверка не подтвердила информацию о минировании.

После этого шутник стал фигурантом уголовного дела о заведомо ложном сообщении о теракте (ч.2 ст.207 УК). Согласно максимальной санкции статьи ему грозит до пяти лет лишения свободы. Кроме того, был составлен протокол по ст.20.21 КоАП (появление в общественных местах в пьяном виде). Мужчину допросили, он прошел медосвидетельствование, которое подтвердило алкогольное опьянение. Пока лжеминера отпустили под подписку о невыезде.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle