Банда подростков напала на пьяных мужчин в кузбасском городе

В Кузбассе пятеро подростков избили и обокрали пьяных мужчин. Вскоре несовершеннолетние предстанут перед судом.

Уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УКРФ "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья" возбуждено в отношении 14-летней девочки и 14-, 15-, 16 – и 17-летних жителей кузбасского города.

По версии следствия, 15-летний подросток первым заметил на улице двух нетрезвых мужчин и предложил друзьям отобрать у них ценное имущество. Компания под надуманным предлогом завела нетрезвых горожан в подворотню, где избила их и забрала мобильные телефоны. После этого несовершеннолетние попытались убежать.

– Потерпевшие проследовали за подростками и потребовали вернуть похищенное имущество, – передает СУ СК по Кузбассу.

Тогда подростки вновь избили мужчин и скрылись с места преступления. Потерпевшие обратились за помощью к сотрудникам ППС, и часть налетчиков была задержана по горячим следам.

Подростки сотрудничали со следствием и частично признали вину. Установлено, что они воспитываются в неблагополучных семьях, в связи с чем в органы профилактики направили представление. Родителей привлекли к административной ответственности, а уголовное дело в отношении самих несовершеннолетних направили в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle