Екатеринбургские силовики задержали почетного адвоката России за мошенничество

По подозрению в мошенничестве в уральской столице стражами порядка задержана почетный адвокат России Ольга Каминская.

Известно, что работники ФСБ задержали женщину с поличным в момент передачи денег 26 января текущего года, после чего в ее отношении возбудили уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Как предварительно выяснилось, клиентка адвоката хотела отдать ей 300 тысяч рублей в качестве взятки для правоохранителей, чтобы не проводили следственные действия в отношении нее. При этом сама Каминская планировала оставить средства себе, поскольку выполнить обещанное не могла и не собиралась, пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

На сайте одной из коллегий адвокатов по Свердловской области отмечается, что Ольге Каминской присвоено звание Почетного адвоката России, а также она удостоена медалей I и II степени "За заслуги в сфере защиты прав и свобод граждан". При этом на главной странице сайта персоне адвоката посвящено множество положительных отзывов. Каминская занималась резонансными уголовными делами известных чиновников, культурных деятелей и крупнейших компаний Урала.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle