"Хватит кошмарить": кузбассовцы выступили против введения дистанта в школах

Жители Кемеровской области обратились к губернатору Сергею Цивилеву с просьбой не переводить школьников на дистанционный формат обучения.

Под постом в соцсетях главы Кузбасса появились сообщения земляков, которые призвали оставить детей учиться в очной форме.

Из-за карантинных мероприятий, которые начинают действовать вне зависимости от количества болеющих учеников, здоровые дети также вынуждены соблюдать самоизоляцию, отметил кузбассовец. По его словам, родители сами должны выбирать формат, в котором будет заниматься их ребенок.

– Понятия "дистанционное обучение" в российском законодательстве нет. И родители выбирают форму обучения, не образовательные организации, – написал комментатор под публикацией.

Кроме того, один из интернет-пользователей предположил, что в ближайшее время весь регион уйдет на дистант, поскольку на территории области был зафиксирован новый омикрон-штамм COVID-19. Позицию по этому вопросу обозначил представитель министерства образования Кузбасса.

– Переход на дистанционное обучение – это крайняя мера, которую можно вводить только после всесторонних консультаций со специалистами, – заявили в ведомстве.

Как писала ранее редакция VSE42.Ru, кемеровчане потребовали от властей перевести школьников и студентов на дистанционку. Позже губернатор Кузбасса разъяснил, будет ли вводится "удаленка" в школах региона.

Напомним, в понедельник мы сообщали, что медики выявили первый случай заражения "омикроном" в шахтерском крае. Больше новостей о коронавирусной инфекции вы найдете в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle