Роспотребнадзор предложил дважды в неделю проверять сотрудников на наличие COVID-19

В Роспотребнадзоре разработали проект рекомендаций для работодателей по тестированию работников на коронавирусную инфекцию. Согласно им, ряд компаний должны проверять своих сотрудников два раза в неделю.

Исходя из проекта, проводить тест будут всем работникам предприятий, в том числе и тем, кто вакцинировался или переболел. Между тем, как часто нужно будет проверять работников, зависит от штата организации.

Так, если в компании трудится менее 500 человек, то тестирование будет проводиться дважды в неделю – в понедельник и четверг. В штате, где работает от 500 до 1 000 сотрудников, проверка на коронавирус будет проходить раз в неделю. На предприятиях, где персонал превышает 1 000 человек – раз в две недели.

При этом отмечается, что работников на дистанте данная процедура не коснется, а вот тем, кто возвращается из отпусков, командировок или выходит с больничных, пройти ее придется, пишет издание "Ведомости".

Ранее Роспотребнадзор сообщал об особой опасности заражения омикрон-штаммом для детей.

Больше актуальной информации о пандемии коронавирусной инфекции, ограничительных мерах и распространении новой мутации – на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle