Коллеги покончивших с собой медсестер в Сургуте обвинили в их смерти начальство

Сотрудницы больницы в Сургуте, ХМАО, где две медсестры совершили самоубийство, сообщили, что вина за их смерть лежит на руководстве.

Как рассказали коллеги погибших, на их месте работы нередко имели место переработки без оплаты, махинации с документацией и травля со стороны руководителей.

Также медсестра, которая покончила с собой в ноябре прошлого года, подала жалобу на старшую медсестру, причем ее подписали несколько человек. Затем большинство из них передумали, тогда как заявительница призналась, что инициатива принадлежала ей.

Медработница решила уволиться, но столкнулась с угрозами, якобы она попадет в тюрьму, а спустя некоторое время муж нашел ее мертвой.

После этого поддерживавшая покойную коллега также подверглась травле: ее начали унижать и спрашивать, довольна ли она, что подруга умерла.

– Может быть, нужно пойти и заявить в полицию, что ты виновата в ее смерти? – спросили ее на работе перед тем, как она ушла в отпуск.

Как передает Lenta.ru, перед смертью ей предлагали должность в роддоме, но она отказалась. Далее она ходила по магазинам, приобрела зимний головной убор и платье, а ночью совершила суицид.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что в Сургуте муж нашел свою супругу мертвой. По одной из версий, она свела счеты с жизнью из-за травли на работе. Тогда было возбуждено уголовное дело, которое взял на контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин, как и проверку, организованную после самоубийства еще одной медсестры из той же больницы.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle