Пьяный мужчина перевозил детей в багажнике арендованного в Казани автомобиля

Правоохранители задержали в Казани пьяного водителя, который перевозил в багажнике арендованного авто четырех детей.

Ранее мужчина был лишен водительских прав. Об этом сообщает агентство "Татарстан 24" со ссылкой на источник в региональном МВД.

Инцидент произошел 16 января. Сотрудники ГИБДД остановили подозрительный автомобиль Renault Kaptur возле одного из домов по проспекту Победы. 31-летний водитель вел себя неадекватно. В ходе осмотра оперативники обнаружили в его багажнике четверых детей. Всего в машине находилось восемь человек. Предполагается, что родители найденных несовершеннолетних возвращались после застолья на арендованной машине вместе с друзьями.

На водителя было составлено четыре административных дела: за нарушение требований к перевозке детей, невыполнение водителем без прав требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке, а также за управление авто водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство.

Кроме того, на трех пассажирок Renaut Kaptur завели протоколы по статье о неисполнении родителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle