Силовики задержали депутата горсовета Новосибирска после митинга против повышения тарифов ЖКХ

В Новосибирске жители вышли на акцию против повышения тарифов ЖКХ и взносов на капремонт на 25%. В ней участвовал депутат горсовета Александр Мухарыцин, которого задержали после несанкционированного мероприятия.

Участники несанкционированного митинга собрались в центре Новосибирска у парка близ театра "Глобус". Несколько десятков человек требовали отмены повышения тарифов на проезд в общественном транспорте, роста платы за ЖКХ и увеличения стоимости вывоза мусора.

Кроме того, сибиряки возмутились декабрьскими решениями властей региона об увеличении на 25% обязательных взносов на капремонт многоквартирных домов, якобы из-за роста цен на стройматериалы.

Участником такой акции стал и местный депутат Александр Мухарыцин. По данным издания "Тайга.инфо", его задержали силовики и увезли в отделение в Октябрьском районе города. Однако, как оказалось, это связано с другим аналогичным мероприятием, прошедшем еще 13 ноября. Тогда депутат провел народный сход на 400 человек, выступив против строительства торгового павильона на месте будущей парковой зоны.

16 января пройдет заседание суда по административному протоколу новосибирского депутата по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (организация массового мероприятия без подачи уведомления).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle