Путин потребовал индивидуально помогать семьям погибших на "Листвяжной"

Глава российского государства Владимир Путин заявил, что кузбасские власти должны индивидуально помогать семьям горняков, погибших в результате ЧП на шахте "Листвяжная".

Президент РФ в ходе совещания о ситуации в угольной отрасли Кузбасса призвал неформально и индивидуально подходить к решению проблем пострадавших и родственников погибших на беловской шахте, где в ноябре произошла авария.

Также с докладом выступил глава региона Сергей Цивилев, который рассказал о поддержке, оказываемой пострадавшим и родственникам погибших после трагедии на предприятии.

По словам Путина, работа местных властей должна быть "исключительно индивидуальной", поскольку в жизни очень много вопросов, а их можно решить только в "тесном контакте с теми людьми, от которых зависит принятие тех или иных решений", передает ТАСС.

Напомним, ЧП на "Листвяжной" (ХК "СДС-Уголь") произошло в ноябре прошлого года. В результате происшествия погиб 51 человек, большая часть из которых – шахтеры.

В середине декабря редакция VSE42.Ru сообщала, что собственника СДС Михаила Федяева задержали. Против президента холдинговой компании возбудили уголовное дело по статье 201 УК РФ "Злоупотребление полномочиями", а кемеровский суд арестовал его на два месяца.

Все важные материалы, посвященные данной трагедии, собраны в тематическом разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle