Пауэрлифтер из Кузбасса получил срок за контрабанду стероидов

Спортсмен из Мариинска решил стать сильнее, используя запрещенный в России препарат. Суд вынес ему приговор.

Молодой человек, занимающийся пауэрлифтингом, узнал, что нарастить мышечную массу можно при помощи анаболических стероидов. Также он нашел интернет-магазин, находящийся в Республике Беларусь, через который можно приобрести стероиды, получив посылку по почте.

В результате кузбассовец заказал более 400 таблеток, содержащих сильнодействующее вещество метандиенон (метандростенолон), свободный оборот которого в РФ ограничен. При этом о запрете свободного оборота этих сильнодействующих веществ подсудимый был осведомлен.

– В середине апреля подсудимый получил посылку с заказанными препаратами в одном из отделений "Почты России" Мариинска, – сообщили в пресс-службе Мариинского городского суда.

Однако у автомобиля спортсмена встретили правоохранители, которые пригласили его пройти с ними в отдел. Позже он признал вину и раскаялся в содеянном.

Суд признал мариинца виновным в совершении контрабанды сильнодействующих веществ и назначил ему три года лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Фото: pexels
Комментарии для сайта Cackle