Россияне начнут получать штрафы за незаконную благотворительность

Теперь в России просящие милостыню мошенники с ящиками для пожертвований начнут получать штрафы за незаконную благотворительную деятельность.

В статье 7.27 Кодекса об административных правонарушениях появилось дополнение, согласно которому в стране предусмотрена административная ответственность за хищения с помощью ящиков для благотворительности, установленных гражданами, не имеющими права на подобную деятельность.

В документе прописано, что за мелкое хищение, которое не превышает 2,5 тысяч рублей, вводятся три меры наказания, такие как штраф, административный арест и обязательные работы с конфискацией орудия ношения, то есть ящика для сбора средств.

Штраф составит до пятикратной стоимости похищенной суммы, но не менее трех тысяч рублей. Мошеннику также могут назначить административный арест на срок от 10 до 15 суток либо обязательные работы на срок до 120 часов.

Юридические лица, которых поймают на организации незаконной благотворительности, будут оштрафованы на сумму от 20 до 50 тысяч рублей, передает "Российская газета".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle