Омичка пожаловалась на бездействие полиции после гибели соседки от побоев мужа

Жительница Омска написала заявление о бездействии правоохранителей после смерти женщины из соседней квартиры. Ее до смерти избил муж на глазах у трехлетнего ребенка.

Правозащитница Алена Попова рассказала о случае домашнего насилия из Омска, который закончился трагедией. По ее словам, местная жительница систематически подвергалась избиениям со стороны супруга, за которым наблюдал ребенок. В один из аналогичных случаев женщина не перенесла травм и скончалась.

– Как пишет Наталья: "Взяли у меня заявление. Я попросила зайти в квартиру, но они постучались и уехали", – передает слова омички правозащитница, цитирует "Тайга.инфо".

По словам сибирячки, после отъезда правоохранителей соседи сами прорвались в шумную квартиру, однако уже поздно: пострадавшая была без признаков жизни в луже крови, а им стал угрожать муж женщины. Очередной раз на место происшествия приехали правоохранители и только под утро забрали буйного соседа.

Сама же соседка погибшей сделала вывод, что если бы мужчину сразу забрали в полицию, то он не добил бы свою супругу. Она написала заявление в прокуратуру, где пожаловалась на бездействие силовиков.

По официальной версии СК по Омску, супруги несколько дней распивали спиртное. 36-летний мужчина избил женщину, так как она не покормила трехлетнего ребенка и легла спать. Ей были причинены травма головы и переломы ребер. Врачам не удалось спасти ее жизнь.

Нападавшего в результате взяли под стражу, возбудив в его отношении уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть человека").

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle