«АльфаСтрахование – ОМС» вручила премию «Врач с большой буквы» врачам первичного звена Кемеровской области за реабилитацию пациентов после COVID-19

24 декабря 2021 года при поддержке Министерства здравоохранения Кузбасса и Территориального фонда ОМС Кемеровской области-Кузбасса состоялось награждение врачей-лауреатов ежегодной экспертной премии "Врач с большой буквы", учреждённой компанией "АльфаСтрахование – ОМС".

В торжественной церемонии, которая прошла на совещании Министерства здравоохранения Кузбасса с главными врачами медицинских организаций, приняли участие заместители министра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова и Олег Уфимцев, директор Территориального фонда ОМС Кемеровской области – Кузбасса Анастасия Воронкова.

По данным официальной статистики в России коронавирусной инфекцией переболели более 9 млн. человек. По словам председателя правительства РФ Михаила Мишустина, эта болезнь не проходит бесследно, у нее бывают крайне тяжелые последствия. В первую очередь инфекция оказывает серьезное влияние на сердечно-сосудистую, дыхательную системы, на состояние печени и почек. Только своевременное обследование поможет выявить возможные осложнения, получить рекомендации врачей и начать своевременное лечение, подчеркнул глава правительства.

Особая роль в выявлении рисков для жизни и здоровья пациентов принадлежит врачам первичного звена.

"Пандемия началась с десятков заболевших, теперь счёт идёт на миллионы. В этом году правительство запустило программу углублённой диспансеризации. Её цель – помочь людям справиться с последствиями заболевания. Результаты показывают, что каждый второй после болезни нуждается в диспансерном наблюдении. Поэтому премия этого года вручается врачам первичного звена за их вклад в реабилитацию пациентов после COVID-19. Благодаря вам миллионы людей, столкнувшиеся с этой коварной болезнью, шаг за шагом возвращаются к нормальной жизни", – обратился к врачам и всему медицинскому сообществу генеральный директор компании "АльфаСтрахование – ОМС" Андрей Рыжаков.

За значимый вклад в реабилитацию пациентов после COVID-19 лауреатами премии "Врач с большой буквы" в Кемеровской области стали:

  1. Щукина Елена Вадимовна, фельдшер ГБУЗ "НГКБ №29 им. А.А. Луцика",
  2. Понтюхина Ольга Викторовна, фельдшер отделения медицинской профилактики ГБУЗ "НГКБ №29 им. А.А. Луцика",
  3. Лукащук Елена Ивановна, фельдшер поликлиники №1 ГБУЗ "Гурьевская РБ",
  4. Змушко Юлия Викторовна, фельдшер Центра здоровья поликлиники ГБУЗ "Междуреченская ГБ",
  5. Чурсина Екатерина Александровна, фельдшер ГБУЗ "Беловская ГБ №4",
  6. Шушуева Евгения Станиславовна, врач-терапевт отделения профилактики ГБУЗ "КГКП №5 им. Л.И. Темерхановой",
  7. Городилова Вера Петровна, участковый врач-терапевт цехового врачебного участка ГАУЗ "ККБСМП им. М.А. Подгорбунского",
  8. Горюнова Татьяна Петровна, участковый врач-терапевт ГАУЗ "АСГБ имени А.А. Гороховского",
  9. Клюева Татьяна Николаевна, участковый врач-терапевт ГБУЗ "Крапивинская РБ",
  10. Гребенкина Вера Васильевна, фельдшер поликлиники №3 ГБУЗ "Киселевская ГБ",
  11. Геруцкая Алена Сергеевна, участковый врач-терапевт ГБУЗ "Тяжинская РБ",
  12. Богданова Татьяна Витальевна, участковый врач-терапевт ГБУЗ "Чебулинская РБ".

Ежегодная премия "Врач с большой буквы" – это профессиональная премия среди медицинских работников, чья работа оказала существенное влияния на улучшение здоровья населения. Премия учреждена компанией "АльфаСтрахование – ОМС" и проводится ежегодно с 2020 года. Лучших врачей определяет комиссия по результатам независимой экспертизы качества оказания медицинской помощи по ОМС. Лауреатами прошлого года стали 110 врачей "красной зоны". В этом году премией "Врач с большой буквы" будут отмечены 118 врачей первичного звена из 13 регионов России.

 видео Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle