Кузбасские власти срочно усилили меры безопасности после пожаров в томских ТЦ

Власти Кузбасса решили усилить меры безопасности в преддверии Нового года после поджогов в торговых центрах Томска.

В ходе аппаратного совещания в администрации регионального правительства, которое состоялось накануне, были приняты дополнительные мероприятия с целью обеспечения пожарной безопасности в период длительных новогодних выходных.

Работники Федерального государственного пожарного надзора проводят беседы и инструктажи на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, а также тренировочную эвакуацию людей на объектах, где будут проходить праздники.

Реализующим пиротехнику организациям раздают образцы памяток по применению изделий для размещения в торговых точках. Теперь магазины должны обеспечить места продажи огнетушителями, размещать пиротехническую продукцию в закрытых витринах и провести инструктажи персонала из-за пожаров, вспыхнувших несколько дней назад в томских ТЦ.

– С 30 декабря по 10 января Главное управление МЧС России по Кузбассу переходит в режим повышенной готовности к экстренному реагированию при возникновении или угрозе чрезвычайных ситуаций, – сообщили в пресс-службе областного правительства.

Напомним, ранее власти Кемерова обозначили места для запуска фейерверков в период зимних праздников.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle