Каждый десятый опрошенный россиянин взял кредит для празднования Нового года

Исследование показало, сколько жители России собираются в целом потратить на Новый год, а также количество респондентов, готовых для этого оформить кредит.

Согласно результатам опроса, большая часть россиян – 50% – планируют потратить на празднование Нового года 20-25 тысяч рублей, 20% – до 20 тысяч рублей, 15% – от 25 до более чем 30 тысяч рублей.

Также выяснилось, что на торжество и подарки 42,7% респондентов выделят до 10% бюджета, 31,4% – до 25% бюджета, 12,4% – до 35% месячного бюджета. Также 11% заявили, что у них на праздники уйдет до 50% бюджета. Выше этого показателя готовы потратить 2,5% опрошенных.

О том, что у них недостаточно средств для празднования, рассказали 70% участников опроса, при этом собирался взять нужную сумму в кредит каждый десятый респондент. Большая же часть россиян, 70%, заявили, что собираются, напротив, сократить расходы.

Данный опрос проводился среди полутора тысяч жителей РФ из разных регионов. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на исследование "Юником24".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, сколько жители различных областей РФ планируют потратить на Новый год.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle