Кемеровская пенсионерка «сдала» полиции оказавшегося наркоманом подозрительного парня

Пожилая жительница Кемерова способствовала задержанию молодого человека, который оказался наркозависимым и держал при себе значительное количество запрещенного вещества.

По данным ОМВД по г. Кемерово, 69-летняя кемеровчанка сообщила полицейским, что на территории гаражей, которые расположены в Ленинском районе города находится парень, поведение которого показалось ей ненормальным. По ее словам, молодой человек пытался скрыться от прохожих и постоянно оглядывался по сторонам.

Сотрудник полиции задержали 25-летнего кемеровчанина и выяснили, что его странное поведение стало результатом принятия наркотиков, которые он держал при себе, в кармане своей куртки. Вес запрещенного вещества составил 10 грамм. Парень пояснил полицейским, что продавать наркотики не планировал и хранил для себя.

Полицейские составили протокол по статье "Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ" (ч. 1 ст. 6.9 КоАП). Нарушителю грозит штраф в размере пяти тысяч рублей или арест до пятнадцати суток.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle