Песков сообщил о реакции России на размещение вооружений НАТО у ее границ

В случае размещения вооружение НАТО рядом с российским границами будут приняты меры для "балансировки". С таким заявлением выступил представитель Кремля Дмитрий Песков.

Во время общения с представителями прессы Дмитрий Песков ответил на вопрос о размещении ядерного оружия в соседнем государстве – Белоруссии.

Интерес СМИ вызван выступлением президента республики Александра Лукашенко, который сообщил, что разместит на территории страны ядерное оружие, если то же сделает альянс, но в Польше. Кроме того, схожее заявление прозвучало и от главы белорусского МИД.

– <...> размещение различных видов вооружения у наших границ, которые могут представлять для нас опасность, потребует принятия соответствующих шагов с тем, чтобы сбалансировать ситуацию, – сказал журналистам Песков.

Он также добавил, что в данном случае могут быть различные варианты того, как поступит Кремль. Об этом пишет РИА "Новости".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в НАТО возмутились тем, что Байден предложил провести совместные переговоры с Россией и альянсом.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle