Правительство Германии "заблокировало" Великобританию из-за COVID-19

Власти Германии ввели существенные ограничения для жителей Великобритании из-за мутации COVID-19, которая широко распространилась на территории их страны.

Высокий уровень заболеваемости омикрон-штаммом среди граждан Великобритании вынудил правительство Германии ввести определенные ограничения при въезде в их страну. Об этом пишет ТАСС.

По причине того, что за последние сутки в Великобритании выявили десять тысяч случаев заболеваний новым штаммом коронавируса, власти ФРГ внесли ее в список стран, в которых темпы распространения мутаций значительно выше.

Теперь гражданам Соединенного Королевства, которые захотят посетить Германию придется провести две недели на карантине вне зависимости от того, есть ли у них сертификаты о вакцинации или нет. Не будет иметь значения и то, что гость европейского государства переболел совсем недавно.

Прежде в списке стран-распространителей значились только африканские государства. Ввиду того, что среди 29 тысяч коронавирусных диагнозов, которые поставили медики европейской страны почти сто процентов это "омикрон", Великобритании пришлось присоединиться к этому списку.

Ранее мы сообщали о том, что специалисты ВОЗ заявили, что "омикрон" очень быстро распространяется в странах с высоким коллективным иммунитетом.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle