Рецидивистка-парикмахер из Кузбасса попала в колонию за продажу наркотиков в салоне

Ранее судимая женщина из кузбасского города решила продать запрещенные вещества прямо в своем салоне, после чего была поймана местными правоохранителями.

39-летняя жительница Мариинска приобрела через "закладку" синтетическое вещество "соль". Она приехала с ним на работу в парикмахерскую, которая расположена в центре города. Часть наркотика горожанка употребила сама, а остатки захотела продать.

Подсудимая расфасовала содержимое в две полиэтиленовые упаковки массой 0,261 и 0,365 грамма. Одну из них в этот же день женщина продала своему знакомому, а вторую оставила на столе в помещении салона.

Через несколько минут там же ее и задержали полицейские. Позже было установлено, что вес наркотического средства квалифицируется как значительный размер. На судебном заседании фигурантка сказала, что не преследовала цели сбыта найденной у нее "соли". Вину она признала лишь в незаконном приобретении и хранении наркотика.

Однако, как подтвердили свидетели в рамках дела, они приобретали у подсудимой запрещенные вещества и раньше. С учетом этого отягчающего и смягчающих наказание обстоятельств суд приговорил ранее судимую женщину к восьми с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщили в пресс-службе Мариинского городского суда.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle