"Единая Россия" приостановит членство собственника СДС Михаила Федяева

Кузбасское отделение "Единой России" приостановит членство в партии совладельца и президента холдинговой компании "Сибирский Деловой Союз" (СДС) Михаила Федяева после его задержания.

Членство Федяева в "Единой России" будет приостановлено до окончательного разрешения всей ситуации, пишет Znak.com со ссылкой на депутата Госдумы Александра Хинштейна.

Согласно уставу ЕР, после приостановления членства в партии решается вопрос либо о его прекращении, либо об исключении из партии. Быть исключенным из ЕР можно за несоблюдение устава, программных документов, решений центральных органов партии, а также за действия, "дискредитирующие партию".

Напомним, утром 15 декабря правоохранители задержали Федяева и еще трех руководителей СДС. Им предъявлено обвинение в нарушении требований промышленной безопасности и злоупотреблении полномочиями.

Авария, унесшая жизни 51 горняка, произошла на беловской шахте "Листвяжная" (ХК "СДС-Уголь") 25 ноября. Больше новостей о трагедии можно найти в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle