Кузбассовец лишился электроэнергии за долги

Специалисты ПАО "Кузбассэнергосбыт" (входит в Группу "Мечел") пресекли самовольное подключение клиента-злостного должника из поселка Металлплощадка Кемеровского района. Он прекратил оплачивать электроэнергию еще в сентябре 2020 года.

По мнению должника, он принципиально не обязан оплачивать потребленные коммунальные ресурсы, потому что они должны поставляться ему бесплатно.

Должник дважды самовольно подключался к внутридомовым сетям после того, как энергетики ввели ограничение режима энергопотребления в его квартире из-за неуплат. Специалисты нанесли повторный визит в декабре и произвели отключение. В отношении нарушителя составили два административных протокола. Теперь ему также грозит штраф до 30 тыс. рублей.

– Подобное вмешательство ставит под угрозу безопасность всех жильцов многоквартирного дома. Манипуляции с подключением могут спровоцировать аварийные ситуации. Повторное самовольное подключение чревато для него еще более крупными штрафами, а в перспективе – и встречей с судебными приставами, – подчеркнула директор департамента по реализации электроэнергии гражданам-потребителям ПАО "Кузбассэнергосбыт" Инна Бак.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle