Компания Apple прекратила производить iPhone и iPad

Американская компания Apple остановила производство некоторых своих устройств.

Впервые за более чем 10 лет на несколько дней на заводах партнеров в Азии была остановлена сборка iPhone и iPad, это связано с нехваткой комплектующих, ограничением поставок и энергокризисом в Китае.

Один из сотрудников рассказал, что людей даже не стали вызывать на сверхурочную работу, тогда как обычно в преддверии праздников фабрики переходят на 24-часовой режим. В этом нет необходимости, поскольку собирать устройств им не из чего, количество микросхем и других важных компонентов ограничено.

Кроме того, после запуска линейки iPhone 13 и новых iPad в сентябре Apple отказалась от производства миллионов единиц товара, тем самым упустив миллиарды долларов возможного дохода. При этом отмечается, что высока вероятность дефицита, кроме того, люди, которые заказали смартфон или планшет бренда, вряд ли получат их до конца текущего года.

– Даже если у вас есть 99% готовых компонентов, если вам не хватает одного, двух или трех компонентов, невозможно приступить к окончательной сборке продукта, – сказал руководитель ведущего поставщика Apple, цитирует Nikkei Asia.

На это в том числе повлияли ограничительные меры, связанные с распространением коронавирусной инфекции, отметили собеседники издания.

После запуска линейки iPhone 13 и новых iPad в сентябре Apple отказывается от производства на миллионы единиц продукции и упускает миллиарды долларов дохода. Во многих странах для потребителей уже слишком поздно покупать некоторые продукты Apple и дарить их в качестве праздничных подарков.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle