"Беспредел": новокузнечане возмутились отстрелом безобидных собак на глазах у детей

Жители южной столицы Кузбасса сообщили в соцсетях, что в одном из районов города происходит массовый отстрел бродячих собак прямо на глазах у детей.

В одном из пабликов во "Вконтакте" был опубликован пост новокузнечан о том, что в Заводском районе активно отстреливают собак, однако далеко не все из них являются агрессивными.

По словам автора публикации, первый подобный случай произошел у гаражей: неизвестные на глазах у прохожих убили трех щенков и их маму. После этого инцидента они застрелили безобидную собаку, которая жила в соседнем дворе по вине недобросовестных хозяев.

– И вот сейчас опять во дворе, на глазах у детей, бежала собака со шприцами в шее, с пеной со рта, с судорогами, – рассказали в соцсетях.

Как отметили очевидцы, человек выжидал пока животное упадет, а после выбросил его труп. К обращению был приложен ролик, на котором видно, что из пса торчит шприц, и он еле стоит на ногах.

Напомним, как писал недавно сайт VSE42.Ru, новокузнецкие власти выступили за установление критериев агрессивности собак. Ранее стало известно, что южная столица Кузбасса потратит почти 7 млн рублей за полгода на ловлю бездомных псов.

Видео: Telegram / Инцидент Кузбасс

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle