Вор уснул на снегу после кражи из кемеровского магазина

Мужчина украл в одном из кемеровских магазинов сигареты, водку и чай на крупную сумму. После совершения преступления он уснул рядом с похищенными товарами прямо на улице и очнулся уже в больнице.

Инцидент произошел в апреле этого года: рецидивист сначала обокрал чужой дом, а позже проник через окно в продуктовый магазин. Из торговой точки мужчина вынес сигареты, водку и чай различных марок на общую сумму 103 480, 57 рублей.

Как он сам пояснил в ходе судебного разбирательства, в тот день, проходя мимо магазина, он увидел в окне рассыпанные табачные изделия. Тогда кузбассовец выбил окно и собрал все пачки сигарет в рюкзак, который похитил ранее из дачного дома. После этого он вернулся в свою деревню.

– Там он вышел из автомобиля вместе с рюкзаком. Что происходило дальше, он не помнит, где-то лег на снег и уснул. Пришел в себя уже в больнице, – сообщили в кемеровском районном суде.

В свою очередь, директор торговой точки рассказал, что, обнаружив пропажу, попытался сам выяснить обстоятельства произошедшего. Вскоре он нашел злоумышленника лежащим на снегу, рядом с ним лежал упакованный товар. Ранее кемеровчанин неоднократно давал этому мужчине работу по хозяйству.

Суд признал фигуранта виновным в краже с незаконным проникновением и назначил ему 2 года и 1 месяц лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, ему предстоит возместить причиненный ущерб на сумму 78 530 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle