Российский эксперт рассказал о симптомах нового штамма COVID-19

Глава научного центра "Вектор" Александр Семенов сообщил об основных проявлениях заболевания новым омикрон-штаммом коронавируса.

По словам руководителя научного центра, основные симптомы заболевания новой мутацией COVID-19 не отличаются от проявлений распространившегося по всему миру дельта-штамма. Об этом пишет ТАСС.

Он отметил, что симптоматика инфекций, поражающих дыхательную систему организма, похожа в своих проявлениях, однако у всех она проявляется по разному – мигрени, кашель, температура. Никаких необычных симптомов от "омикрона", по его мнению, ждать не стоит.

Семенов допустил вероятность того, что заболевание новым штаммом переносится легче, чем "классическим" коронавирусом – сообщений о смертельных исходах пока не поступало. Однако об этом можно будет с уверенностью сказать только после того, как появятся результаты лечения пожилых граждан.

Напомним, что ученые наконец показали, как выглядит новая мутация – китайские ученые опубликовали первые фотографии нового штамма коронавируса "омикрон".

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle