Уснувший за рулем кузбассовец попал в колонию за смертельное ДТП

Суд вынес приговор жителю Промышленновского района, который в первый день нового года пьяный задремал за рулем и спровоцировал смертельную аварию.

ДТП произошло 1 января на улице Октябрьской в пгт Промышленная: обвиняемый выпил пол-литра виски и отправился забирать жену из гостей. По дороге он задремал, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ВАЗ-2112.

– От полученных травм на месте погиб 23-летний водитель ВАЗа, – сообщили в ГУ МВД по Кузбассу.

Кроме того, с травмами в больницу были доставлены две пассажирки, одна из которых, 38-летняя местная жительница, вскоре скончалась. В отношении водителя иномарки возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Промышленновский районный суд признал мужчину виновным и назначил ему семь лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Представителей потерпевших приговор не удовлетворил, и они обжаловали его в вышестоящей инстанции. Кемеровский областной суд изменил решение, назначив обвиняемому десять лет лишения свободы в колонии-поселении.

Фото: ГУ МВД по Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle