Спасатели подняли 14 тел погибших из шахты "Листвяжная"

За прошедшие сутки горноспасатели подняли на поверхность тела 14 погибших на шахте "Листвяжная" (ХК "СДС-Уголь") горняков.

Во вторник, 7 декабря, было поднято 13 шахтеров и один горноспасатель. Всего со дня аварии на поверхность поднято 50 тел горняков.

– Горноспасатели ВГСЧ МЧС России приступили к повторному обследованию горных выработок шахты, – сообщил в своем Telegram-канале губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Работы ведутся в круглосуточном режиме: специалисты проверяют оборудование участкового водоотлива и восстанавливают вентиляционные сооружения, а также системы аэрогазового контроля в шахте. Для определения динамики рудничной атмосферы на аварийном участке проводится отбор проб воздуха в точках, определенных оперативным планом.

В настоящий момент в стационарах проходят лечение двое пострадавших. Один из них находится в состоянии средней степени тяжести, другой – в легкой. Амбулаторно получают лечение 95 человек.

Напомним, 25 ноября на беловской шахте СДС произошла авария, которая унесла жизни 51 горняка. Больше новостей о трагедии можно найти в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle