Экс-глава кузбасского Госстройнадзора попросила учесть ее заслуги

Танзиля Комкова, экс-начальник инспекции Госстройнадзора Кемеровской области, обвиняемая в получении взятки от застройщика ТРЦ "Зимняя вишня", попросила судью при вынесении ей приговора учесть ее заслуги перед Кузбассом, а именно перед строительной отраслью региона.

При вынесении приговора Танзиля Комкова попросила учесть ее заслуги перед Кузбассом, наповнив суду, что она является ветераном суда, а также, по ее мнению, вложила большой вклад в строительную отрасль региона.

– Хотелось бы, чтобы мои внуки знали, что их бабушка принимала участие в развитии области и вложила большой вклад в строительную отрасль, – сказала экс-начальница инспекции Госстройнадзора Кузбасса.

Отмечается, что вину по предъявленным обвинениям Комкова не признает.

– Я, как могла, представила в прениях доказательства своей невиновности, – прокомментировала она.

Также она отметила, что всегда боялась превысить свои полномочия и строго старалась работать исключительно в рамках федерального закона.

Как сообщалось ранее, следствие считает, что Комкова получила взятку 7 млн рублей от директора Кемеровского кондитерского комбината Вячеслава Вишневского и за это закрыла глаза на грубые нарушения, допущенные в ТРЦ.

Напомним, больная раком мозга фигурантка дела "Зимней вишни" расплакалась в суде, так как обвинение требует отправить ее в колонию на 21 год и оштрафовать на 450 млн рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle