Больная раком мозга фигурантка дела "Зимней вишни" расплакалась в суде

Экс-начальница Госстройнадзора Кузбасса не сдержала эмоций во время последней речи в суде. Оказалось, что обвиняемая, которой грозит 21 год колонии и штраф 450 млн рублей, болеет раком мозга.

Во вторник, 7 декабря, на заседании суда в Кемерове бывшая глава надзорного органа Танзиля Комкова расплакалась, прося поверить в ее невиновность и указывая на то, что в свои 62 года она не представляет опасности для общества.

– Я просто старая больная женщина, которой необходимо медицинское лечение, которое я не получала уже более трех лет <...> У меня остался очень короткий промежуток жизни, а при таких условиях, в которых я сейчас нахожусь, мне не остается ни единого шанса, что я смогу как-то помочь своей престарелой маме, – сказала Комкова.

Ее адвокат пояснил, что у женщины опухоль в мозге, сообщает НГС42.

Фигурантка принесла соболезнования родным жертв пожара в "Зимней вишне", но заявила, что не виновата в трагедии.

Напомним, следствие считает, что Комкова получила взятку 7 млн рублей от директора Кемеровского кондитерского комбината Вячеслава Вишневского и за это закрыла глаза на грубые нарушения, допущенные в ТРЦ. Обвинение требует отправить Комкову в колонию на 21 год и оштрафовать на 450 млн рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle