Москалькова одобрила новые ограничения в России для антипрививочников

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выступила за введение ограничений по коронавирусу для невакцинированных граждан.

По словам Москальковой, вакцинация – добровольная процедура, однако антипривочники не действуют в интересах общества и не могут защитить его от COVID-19. В связи с этим она призвала невакцинированных жителей смириться с рядом ограничений.

– Мы не можем не учитывать интересы нации в целом, интересы большинства людей, поэтому, если человек не вакцинируется, он должен принять условия неких ограничений, – сообщила в интервью с НТВ омбудсмен.

Как подчеркнула уполномоченная по правам человека в РФ, меры для антипрививочников не должны быть суровыми: людей нужно мотивировать ставить вакцину от COVID-19 добровольно. Москалькова призвала невакцинированных с уважением относиться к решению россиян, которые выбрали для себя быть привитыми.

По словам омбудсмена, власти учитывают мнение всех граждан при рассмотрении закона о QR-кодах, однако он предполагает только три категории: привитые, жители с медотводом от вакцины и переболевшие коронавирусом.

Ранее сообщалось, что российский эксперт назвал омикрон-штамм живой вакциной от COVID-19.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle