МВД России выступило за повторную дактилоскопию мигрантов после утраты конечностей

Министерство внутренних дел России разработало проект приказа, согласно которому мигрантов в случае анатомических изменений или нанесения татуировок обяжут повторно проходить дактилоскопию и фотографироваться.

Как сказано в документе, действие приказа распространяется на иностранцев и трудовых мигрантов, которые приезжают в Россию на период более 90 дней.

Так, граждане других стран в обязательном порядке проходят дактилоскопию и фотографируются однократно по приезде в Россию, однако лица, которые постоянно вносят какие-либо изменения (например, удаляют шрамы, наносят тату, делают соответствующие операции) должны повторно проходить эти процедуры, как и те, у кого с даты фотографирования прошло 10 лет.

Вместе с тем при утрате конечности, кисти или пальца руки, при изменении ФИО, даты или места рождения, пола или гражданства, а также в случае несоответствия этих данных в документе тем, что получены при идентификации личности, дактилоскопия и фотографирование могут быть неоднократными.

Проходить дактилоскопическую регистрацию не единожды возможно придется, если не предоставлен документ о ее прохождении, отсутствует возможность провести распознание личности в режиме реального времени по технической причине, а также, если соответствующую информацию не поставили на учет на региональном уровне из-за ее низкого качества или наличия технической неисправности, пишет ТАСС.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle