Иномарки «ловили» фуры на трассах в День Шахтера

Сразу две страшных автоаварии произошли под Кемеровом накануне. Урожайными на ДТП в последнее воскресенье августа оказались трассы в районе деревни Пинигино и станции Латыши. В результате одного из ДТП погиб водитель.
По словам очевидцев, первая автоавария с трагическим исходом произошла чуть позднее семи вечера в воскресенье на трассе М-53 между станцией Латыши и Березовским. Белая Toyota Allion угодила под большегруз.
- Дорогу перекрыли на несколько часов. Картина страшная была. От удара грузовик развернуло поперек дороги. Фургон завалился набок, кабина снесла ограждение, - рассказали очевидцы ДТП. – «Алион», залетевший под фуру, всмятку. Машину раскурочило так, что и марку было сложно разобрать.
В результате ДТП водитель «Тойоты» со сломанным позвоночником был госпитализирован. Однако до больницы мужчину доставить не успели. Скончался в карете «скорой помощи».
- Ехали мимо с Березовского, на асфальте ещё один человек лежал, девушка, похоже пассажир искореженной «Тойоты», - поделился другой свидетель страшного происшествия. – Трассу в сторону Кемерова открыли только в 23.00, а в обратном направлении пробка была большая… Фуру к этому моменту уже убрали с проезжей части.
К месту ужасного происшествия, по словам застрявших в этот вечер на трассе М-53, приехали порядка 10 автомобилей ГИБДД и полиции. Сотрудники Гоставтоинспекции выясняют обстоятельства ДТП. Предварительно установлено, что иномарка вылетела на встречную полосу движения и угодила под большегруз.
Сутками раньше  ДТП с участием ещё одной фуры и легкового автомобиля «Mazda Premacy» произошло на Промышленновской трассе в районе деревни Пинигино.
- Проезжал около 12 ночи в субботу. Фура валялась в кювете, - рассказал очевидец ДТП. – Большегруз снес столб и забор, и слегка не доехал до стоящего рядом жилого дома. На противоположной стороне стояла иномарка с хорошо подбитой передней частью.
 
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle