Новая глава британского МИД проехалась на танке у границ России

Скандальный министр иностранных дел Великобритании Элизабет Трасс покаталась на габаритном танке НАТО у российских границ, чем вызвала гнев сенаторов и общественности.

Лиз Трасс решила повторить опыт экс-премьер-министра Британии, "железной леди" Маргарет Тэтчер, которая в 1986 году в ходе визита в Германию совершила поездку на танке.

На опубликованных кадрах глава британского МИД едет по заснеженному полю в полном обмундировании в компании военного. Как пишет The Times, она передвигалась на габаритном транспорте у границ России в Эстонии.

– Представляю, какая реакция была бы в натовских столицах, если бы наш Сергей Викторович Лавров прибыл в Беларусь и прокатился на российском танке на белорусско-польской границе, – отметил сенатор Владимир Джабаров в беседе с "Лентой.ру".

По мнению Джабарова, показанное британским министром представление недопустимо.

Напомним, что общественность, в том числе и сами британцы, считают Трасс некомпетентной из-за ряда необоснованных обвинений в сторону России. Например, не так давно она обвинила ее в злонамеренных действиях и призвала не совершать стратегическую ошибку, вторгаясь на Украину. По ее словам, российская сторона также якобы причастна к миграционному кризису на белорусско-польской границе. Британцы, судя по материалу Daily Express, резко отреагировали на заявления Трасс и посчитали, что ей не место в МИД и ей нельзя переходить на пост премьер-министра страны.

Фото: VSE42.Ru
Фото / видео: Известия / The Times.
Комментарии для сайта Cackle