Житель Забайкалья получил почти 20 лет строгого режима за убийство жены и кошки

В Забайкальском крае суд приговорил мужчину к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство жены и жестокое обращение с животными.

Как установило следствие, в конце декабря прошлого года 40-летний житель поселка Новопавловка, находившийся под действием алкоголя, вступил в конфликт с супругой, после чего избил ее обутыми в ботинки ногами и угрожал убить. Чтобы убедить ее в своих намерениях, агрессор на глазах женщины и трех детей задушил кошку.

Спустя некоторое время глава семейства вновь напал на жену и, воспользовавшись электропроводом, задушил ее. Затем он заставил 10-летнюю дочь оттащить тело убитой, после чего пригрозил ей убийством в случае, если она сообщит кому-то о произошедшем.

Судмедэкспертиза показала, что убийца вменяем. В ходе заседания мужчина заявил, что был "слишком пьян" и не помнит случившегося. Его признали виновным по п. "д" ч. 2 ст. 105 ("Убийство с особой жестокостью"), п. "б" ч. 2 ст. 245 ("Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель") и ч. 1 ст. 119 ("Угроза убийством") УК РФ.

Отмечается, что двух девочек (10 и 12 лет) и мальчика (пять лет), оставшихся без опеки родителей, взяла к себе сестра убитой. С ними также работают психологи.

Помимо лишения свободы суд назначил выплату компенсации родственнице убитой в размере трех миллионов рублей. Об этом сообщает СУ СК РФ по Забайкальскому краю.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle