Рецидивист "на исправлении" попал под суд после ограбления новокузнечанина с помощью сына

В Новокузнецке будут судить отца, который не смог покончить со своим криминальным прошлым и совершил нападение на прохожего, втянув в это своего сына.

Перед судом предстанут ранее судимый 46-летний житель города Химки Московской области и его 27-летний сын, проживающий в Новокузнецке. Мужчина приехал в южную столицу Кузбасса в попытках "начать все с начала" и покончить с криминальным прошлым, однако летом 2021 года совершил новое преступление еще и на пару со своим наследником.

Как сообщает региональное МВД, родственники напали на случайного прохожего в районе улицы Металлургов в Новокузнецке, отняв у него золотые изделия – цепь, крест и кольцо общей стоимостью более 58 000 рублей.

– Нападавшие приходятся друг другу отцом и сыном, однако отец новокузнечанина в его воспитании участия не принимал, так как ранее был лишен родительских прав. Мужчины стали общаться около 3 лет назад, – уточняют правоохранители.

В результате отец и сын попали под уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ ("Разбой"). Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что убийца-рецидивист ответит в суде за очередной труп на кемеровской ферме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle